муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Ростова-на-Дону
"Школа № 78
имени Героя Советского Союза Неделина М.И."
(МБОУ "Школа № 78")

Главная/Сведения об организации
Сведения об организации

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы!

Наша школа — победитель конкурса инновационных школ России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», участвует в реализации государственной программы «Доступная среда».

Миссия школы состоит в создании необходимых условий для формирования личности, нацеленной на успех, способной к социализации в обществе, готовой к продолжению образования, ориентированной на свободное творческое развитие. Наша школа инклюзивная, мы стараемся создать благоприятные условия обучения для всех детей, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Школа традиционно является образовательным пространством, где идёт активная работа в нескольких направлениях: научно-исследовательское, эстетическое, гражданско-патриотическое, экологическое, трудовое, физкультурно-оздоровительное и другие.

В целях реализации задач патриотического воспитания в школе активно действует движение «Юные патриоты России» и кружок «Юный экскурсовод», который работает на базе школьного музея боевой и трудовой славы. Старшеклассники занимаются в военно-спортивном клубе «Порубежник», занятия в котором ведёт Протченков И.Л.

Другим успешным направлением работы школы является экологическое. Обучающиеся под руководством учителей участвуют в различных районных и городских акциях и экопроектах: «Нет пакетам», «Чистый родник», «Птичку жалко», «Мусор — это серьёзно».

Большая работа по профилактике ДТП проводится отрядом ЮИД, действующим в школе.

Праздники и школьные мероприятия — это всегда яркие и запоминающиеся как для детей и родителей, так и для всего микрорайона школы.

Педагогический коллектив работает творчески и инициативно, постоянно в поиске новых идей, позволяющих более качественно реализовывать цели компетентностно-ориентированного подхода в обучении.

Наша школа находится на пороге новых интересных событий, внедрения инноваций, современных преобразований.