муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Ростова-на-Дону
"Школа № 78
имени Героя Советского Союза Неделина М.И."
(МБОУ "Школа № 78")

Новости

10.11.2016

ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Пропаганда здорового образа жизни -одно из стратегических направлений в ранней профилактике преступлений и правонарушений в молодежной среде, т.к. многие проблемы возникают именно из-за неправильного образа жизни и вредных привычек. Поэтому в рамках большой Недели профилактики, мед.работники школы провели информационные встречи и беседы о личной гигиене, правильному питанию и о том, как избежать вредных привычек.

Логика профилактики подсказывает необходимость создания в школе условий, которые не провоцируют отклонение в поведении, а расширяют безопасное пространство для ребенка, где ему хорошо и интересно. Принимавшие участие в Неделе специалисты из разных ведомств делились с ребятами своим опытом, старались предостеречь их от опрометчивых действий и соблюдать законы и нормы морали.

Большой акцент гости нашей школы сделали на ситуации с употреблением ПАВ и других наркосодержащих веществах в молодёжной среде.

Физического здоровья не бывает без здоровья духовного, понимания того, что ты своими действиями не навредил не только себе самому, но и своим близким.

Гостями нашей школы сегодня стали: Оперуполномоченный 6 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО подполковник полиции Сергеев А.В., ведущий специалист опеки и попечительства Лен.р-на Дергунова О.В.,психолог центра помощи семье и детям Бровкова Ю.Е., инспектор ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Цушко Т.М., мл. лейтинант ОП №4 полиции Лен. р-на Семикина Ю.В., настоятель Храма св.вмч. Георгия Победоносца иерей Иоанн Цупко.

Все Новости >