муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Ростова-на-Дону
"Школа № 78
имени Героя Советского Союза Неделина М.И."
(МБОУ "Школа № 78")

Английский язык для 2-4 классов

Аннотация к рабочим программам по английскому языку 2-4 классы

Рабочие программы по английскому языку для 2- 3 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта основного общего образования, основной образовательной программы МБОУ СОШ № 78, Примерной программой по иностранному языку «Сборник программ для общеобразовательных школ. Москва Просвещение» 2010 год и авторской программой Н. И. Быковой, М. Д. Поспеловой. Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. 2-4 классы. Москва Просвещение» 2010 год.
Рабочие программы по английскому языку для 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего образования, основной образовательной программы МБОУ СОШ №78, Примерной программы по иностранному языку. Сборник программ для общеобразовательных школ. М., Просвещение, 2011 г. авторской программой Н. И. Быковой, М. Д. Поспеловой. Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. 2-4,5-9 классы. Москва Просвещение» 2010 год.

Программы обеспечены учебно-методическим комплектом:
Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др. Английский язык 2-4 класс, буклетами с тестами Просвещение, М., Экспресс паблишинг, 2012-13 г. книгой для домашнего чтения Просвещение, М., Экспресс паблишинг. 2012-13 г.рабочей тетрадью и языковым портфолио, Москва, Просвещение, Экспресс паблишинг., 2012 год. К каждому учебнику прилагается книга для учителя этого автора, компакт-диски для работы дома и в классе.
По программе изучение английского языка в начальной школе составляет 68 часов в год (204 академических часа за весь курс начальной школы).
Программами предусмотрены итоговые (срезовые) и тестовые работы. В конце каждой темы предусмотрен проект (индивидуальная или коллективная работа в зависимости от уровня подготовленности группы).

В рабочих программах определены цели и задачи изучения иностранного языка:
— формирование представлений о единстве и многообразии языкового и культурного пространства России, и англоговорящих стран.
— развитие диалогической и монологической устной и письменной речи, коммуникативных умений, нравственных и эстетических чувств, способностей к творческой деятельности.
— формирования теоретического рефлексивного мышления у школьников.
— развитие самосознания и целеполагания, выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

В календарно-тематическом планировании отражены темы курса, последовательность их изучения, виды контроля, количество изучаемых тем, коррекция и повторение.
Рабочие программы построены с учетом возрастных особенностей детей, постепенным нарастанием трудности в предъявлении учебного материала.

Скачать рабочие программы по английскому языку для 2-4 классов.