муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение города Ростова-на-Дону
"Школа № 78
имени Героя Советского Союза Неделина М.И."
(МБОУ "Школа № 78")

Главная/ЕГЭ/Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в рамках дистанционного обучения
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в рамках дистанционного обучения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» до 14 апреля 2020 года будут опубликованы Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ / ЕГЭ по всем учебным предметам, а также открытые варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ 2020 года.

Для подготовки и проверки знаний на сайте ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений» fipi.ru опубликованы демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов по всем предметам.

Кроме того, на сайте fipi.ru размещен Открытый банк заданий, где приведено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем учебным предметам.

Нормативные документы

Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области «О признании утратившим силу приказа Минобразования Ростовской области от 18.02.2020 № 118 «Об участии в региональных тренировочных мероприятиях» от 31.03.2020 № 241″

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации репетиционные тестирования по технологии ОГЭ и ЕГЭ можно пройти в ЭЛЕКТРОННОЙ форме по ссылке https://checkege.ru/ 

О ПЕРЕНОСЕ НАЧАЛА ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-2020 И ОГЭ-2020

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.